7 поводов посетить фестиваль «Rīgas Ritmi 2013»

16.05.2013


7 поводов посетить фестиваль «Rīgas Ritmi 2013»


Как и каждый год, этим летом с 3 по 6 июля пройдет фестиваль «Rīgas Ritmi 2013».

Чтобы посетить концерт – нужен повод! Поэтому мы нашли по крайней мере 7 поводов посетить этим летом фестиваль «Rīgas Ritmi 2013».

1. Вундеркинд АНДРЕАС ВАРАДИ стал играть на гитаре, когда ему было всего 4 года, уже в 13 лет он издал свой первый альбом. В 2013 году юный музыкант заключил контракт с одной из самых влиятельных компаний музыкального менеджмента - Quincy Jones. Таким образом Андреас фактически стал наряду с Ray Charles, Michael Jackson, Frank Sinatra, Dinah Washington, Stevie Wonder и многими другими легендами музыкального мира, которые сотрудничали с Куинси Джонс.

2. Обладатель премии GRAMMY 2013 года – РОБЕРТ ГЛАСПЕР! Своим альбомом „Black Radio” он завоевал победу в номинации «Лучший R&B альбом». Это превосходная возможность увидеть и услышать концерт самой актуальной звезды R&B, а так же посетить мастер-класс от Роберта Гласпера.

3. Легенда джаза – ДАЙАН ШУР! Благодаря абсолютному слуху, Шур уже с раннего детства училась играть на фортепиано и развивать свой превосходный голос в три с половиной октавы, несмотря на то, что с младенчества она полностью слепа. Так же Дайан является обладательницей нескольких премий GRAMMY.

4. Концерт MEDESKI MARTIN & WOOD должен посетить любой, кто когда либо пробовал экспериментировать с музыкой. Благодаря необыкновенным музыкальным решениям Medeski Martin & Wood стали одними из самых известных первопроходцев в стиле джаза, авангарда и экспериментальной музыки.

5. МАСТЕР-КЛАССЫ фестиваля «Rīgas Ritmi». Этим летом можно посетить пять мастер-классов, которые проведут: Ори Дакари, Роберт Гласпер, Джон Медески, Андреас Варади и Butterscotch. Это уникальная возможность присутствовать при создании музыки, задать вопросы и усовершенствовать свои музыкальные навыки.

6. В рамках летних концертов фестиваля будет возобновлен ДЖАЗ-КРУИЗ MISISIPI. Фестиваль «Rīgas Ritmi 2013» предлагает посетить незабываемые ночные поездки по Даугаве на ночном кораблике «Misisipi», во время которых зрители смогут насладиться ночным пейзажом Риги в сопровождении высококлассной музыки. В джаз-круиз вместе со зрителями отправится Андреас Варади, а так же местные и зарубежные джазовые таланты.

7. Новая королева битбокса – BUTTERSCOTCH! Butterscotch абсолютная победительница во всемирном чемпионате битбокса среди женщин – «International World Female Beatbox», а так же чемпион битбокса среди женщин и мужчин в чемпионате «Западного Побережья». Международно признанной артисткой Butterscotch стала благодаря участию в американском шоу талантов «America's Got Talent».

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music