Бигбенд Латвийского радио и Джоджо Майер

23.04.2013


Бигбенд Латвийского радио и Джоджо Майер


 

26 апреля в Доме конгрессов особая программа, посвященная Бадди Ричу(Baddy Rich) в исполнении Бигбенда Латвийского радио и Джоджо Майера.

 

Бигбенд Латвийского радио вместе с виртуозным барабанщиком Джоджо Майером представят особую программу „Buddy Rich 25th Anniversary”, посвященную памяти великому барабанщику и руководителю бигбенда – Бадди Ричу(Buddy Rich).

 

В роли легендарного Бадди Рича предстанет щвейцарский барабанщик  Джоджо Майер, который исполнит программу вместе с Бигбендом Латвийского радио. Возобновленный Бигбенд уже отлично проявил себя, выступая с такими артистами мирового уровня как Курт Эллинг, Роберта Гамбарини и Лассе Линдгрен. В этот раз Бигбенд, которым руководит Карлис Ванагс, принял новый вызов – совместное выступление с виртуозом Джоджо Майером.

 

Сам барабанщик признал, что уже много лет не играл вместе с бигбендами. Возвращение в динамичную среду большого коллектива, является так же большим вызовом и для самого барабанщика. И это один из главных поводов, почему Майер решил принять участие в этой программе.

 

26 апреля концерт состоится в двух частях – в первой части посетителей ожидает церемония награждения международного конкурса джазовых артистов «Riga Jazz Stage 2013», во время которой лауреаты и жюри порадуют зрителей особыми выступлениями и сюрпризами. Во второй части – особая программа „Buddy Rich 25th Anniversary” в исполнении Бигбенда Латвийского радио и Джоджо Майера.

 

 

 

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv

 

 

Улови весенние ритмы!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music