Чемпионка по битбоксу - Butterscotch даст мастер-класс в Риге

26.06.2013


Чемпионка по битбоксу - Butterscotch даст мастер-класс в Риге


Фестиваль «Rīgas Ritmi 2013» предлагает серию уникальных мастер-классов, которые пройдут с 3 по 6 июля в 1 студии Латвийского радио. В рамках фестиваля, 6 июля мастер-класс проведет звезда битбокса – Butterscotch.

 

Butterscotch заслуженно можно считать «человеком-оркестром». Ее талант проявляется не только в превосходном управлении голоса, исполняя битбокс, но и в музыкальном мастерстве, играя на гитаре, фортепиано или трубе.

 

Butterscotch абсолютная победительница во всемирном чемпионате битбокса среди женщин - International World Female Beatbox (Германия), а так же чемпион битбокса среди женщин и мужчин в чемпионате Западного Побережья(США).

 

Butterscotch давала концерты по всей Америке, а теперь она отправилась в концертное турне по Европе, в рамках которого она дает уроки в искусстве вокальных перкуссий.

 

6 июля виртуозная исполнительница битбокса даст мастер-класс в Риге, в 1 студии Латвийского радио, во время которого все желающие смогут узнать о зарождении и развитии битбокса, а так же пополнить теоретическую базу о выдающихся битбоксерах.

 

Во время мастер-класса Butterscotch продемонстрирует различные тембры и звучания битбокса, а так же расскажет о проявлениях битбокса в различных музыкальных жанрах и стилях. Артистка поделится знаниями о том, как искусно объединить пение с битбоксом, гармонично сочетая мелодичность и вокальные перкуссии.

 

Это уникальная возможность присутствовать при создании музыки, задать вопросы и усовершенствовать свои музыкальные навыки.

 

Фестиваль «Rīgas Ritmi 2013» предлагает несколько мастер-классов, которые проведут артисты фестиваля – Роберт Гласпер, Ори Дакари, Джон Медески и Андреас Варади.

Почувствуй ритм!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music