Гитарист, который черпает вдохновение из The Blues Brothers – Mike Dawes!

01.05.2014


Гитарист, который черпает вдохновение из The Blues Brothers – Mike Dawes!


Фестиваль «Rīgas Ritmi» предлагает – 3 июля, в 19:00 часов, в Рижском Доме конгрессов – мастер игры на гитаре fingerstyle, виртуоз Майк Дэйвз (Mike Dawes)!

Майк Дэйвз (Mike Dawes) – гитарист-виртуоз из Великобритании, известный своими мастерскими приемами игры на гитаре, называемыми также fingerstyle. Гитарист включает в свой репертуар как аранжировки джазовой классики и популярных музыкальных произведений, так и оригинальные композиции. В рядах исполнителей британской музыки он получил признание критиков как мастер сочетания различных жанров – рока, funk, фолка и поп-музыки – в звучании акустической гитары.
 
Журнал «Acoustic Magazine» назвал Дэйвза исполнителем «инструментальной-фолк-поп-рок музыки». В 2012 году выпустил дебютный сольный альбом, в который включены популярные композиции музыканта Готье (Gotye). Видео «Somebody That I Used To Know» в первую неделю имело более 1 миллиона просмотров на сайте Youtube. Сам Готье (Gotye), после просмотра этой интерпретации оценил удивительную виртуозность артиста и утверждает, что, на его взгляд, это лучшая кавер-версия песни. 
 
В 2013 году Майк Дэйвз создал и издал собственное приложение для устройств с операционной системой iOS - «Percussive Acoustic Guitar with Mike Dawes», которое уже обрело популярность среди тех гитаристов, которые интересуются умением Майка в игре на гитаре. В том же самом году он также дал первый инструментальный концерт fingerstyle в истории Ливана.
 
24-летний гитарист проводит время в путешествиях и давая концерты – фаны с интересом следят за его аккаунтом в Instagram, где артист активно публикует фотографии и видео о своих приключениях в различных странах мира.
 
Майк не только великолепный композитор, но и учитель, и он преподает широко посещаемые мастер-классы, а также, так называемые, guitar clinics – на такое событие молодые гитаристы, а также энтузиасты могут подать заявку и на фестивале «Rīgas Ritmi»! 
 
 «Майк Дэйвз неповторим; я уверен, что вы будете наслаждаться его выступлением!») The Moody Blues
Посети концерт Майка Дэйвза на фестивале «Rīgas Ritmi» 3 июля, в Рижском Доме конгрессов, в 19:00 часов. В день концерта в Рижском Доме конгрессов выступит также неповторимая вокалистка из Израиля – Ясмин Леви (Yasmin Levy).
 
 
Чувствуй ритм!

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music