Концерт американского гуру ударных инструментов завершился бурными овациями

09.11.2017


Концерт американского гуру ударных инструментов завершился бурными овациями


Серия концертов «Art of Riga Jazz» 2 ноября открыта распроданным концертом легендарного барабанщика Терри Боззио (Terry Bozzio) в Доме музыки «Дайле»

 
Сегодня вечером Терри Боззио (США) продемонстрировал своё мастерство на самой большой ударной установке в мире. Музыкант презентовал свой альбом «Terry Bozzio – композиторская серия», который после концерта была возможность приобрести с автографом мастера. В этом концерте сольная программа музыканта была представлена как музыкальная постановка, и он исполнял композиции собственного сочинения. 
 
 
Во время концерта Терри своей виртуозной и восхитительной игрой на самой большой барабанной установке в мире увлёк слушателей в уникальное музыкальное путешествие, исполняя как дико ритмичные, так и в нежных восточных настроениях созданные композиции. Всеобщее внимание аудитории музыкант стабильно удерживал на протяжении обеих почти часовых частей концерта, после каждого исполнения получая аплодисменты и овации.
Музыкант не только играл, но также рассказывал зрителям об исполняемой им музыке и о том, как создавались его композиции. Обе части концерта отличались по настроению и стилю музыкальных произведений.
 
 
Радостно, что в аудитории присутствовало много представителей молодого поколения, которые только учатся играть на барабанах, и в антракте на ряду с профессиональными барабанщиками они отзывались о концерте как об «очень классном». 
 
 
Говоря словами музыковеда Бориса Аврамеца
«уникальное событие в Латвии, незабываемый концерт, и спасибо организаторам концерта за возможность такое видеть, чувствовать и насладиться в живую у нас в Риге».
 
 
После концерта и взрослые и дети не торопились уходить, а собрались у сцены понаблюдать и запечатлеть на фото, как разбирают барабанную установку.
 
 
 
До встречи уже совсем скоро, 23 ноября в 19:00 в Первой студии Латвийского радио, где выступит очаровательная и харизматичная британская певица и автор песен ALA.NI в сопровождении гитариста Томаса Наима (Thomas Naïm)!
 
 
 
Не проспи хороший концерт! 
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music