Kонцерт Бигбенда Латвийского радио и джаз-дивы Роберты Гамбарини уже сегодня!

28.01.2013


Kонцерт Бигбенда Латвийского радио и джаз-дивы Роберты Гамбарини уже сегодня!


 

Уже сегодня 28 января в совместном концерте с Бигбендом Латвийского радио и Маэстро Раймондом Паулсом выступит виртуозная джазовая вокалистка из Италии – Роберта Гамбарини.

 

В программе концерта – классика джаза и аранжировки таких выдающихся композиторов как Слайд Хемптон и Рой Харгроув, а так же лучшие произведения итальянской музыки. Особый гость концерта – Маэстро Раймонд Паулс.

 

Второй альбом певицы - „Roberta Gambarini: Easy to Love” номинирован на номинацию Grammy 2007 в категории „Лучший джазовый вокальный альбом”. На ту же категорию в 2010 номинирован и ее последний альбом “So In Love”. Так же в 2010 году Гамбарини стала победительницей Jazz Journalists Awards как „Лучшая джазовая вокалистка года”.

 

Начиная с 1966 года, бигбенд Латвийского радио играл важную роль в истории латвийского джаза. После продолжительной тишины бигбенд вновь стал концертировать. Дебютный концерт бигбенда прошел совместно с легендарным вокалистом США Куртом Эллингом, который признал, что « Бигбенд Латвийского радио заслуживает стабильное и блистательное будущее».

 

Концерт будет транслироваться в прямом эфире Латвийского радио в программе «Классика».

 

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете: www.bilesuserviss.lv, а так же перед концертом в опере.


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music