Концерты фестиваля «Rīgas Ritmi 2014» под открытым небом и jamsessions

11.06.2014


Концерты фестиваля «Rīgas Ritmi 2014» под открытым небом и jamsessions


Наряду с концертами в главном центре проведения мероприятий – Рижском Доме конгрессов – прозвучат выступления также в парке отдыха под открытым небом «Egle» и в клубе джазовой музыки «Hamlets» в Вецриге. Концерт открытия фестиваля на сцене «Origo Summer Stage» на Привокзальной площади.
 
Концерт открытия фестиваля «Rīgas Ritmi» уже четвертый год подряд будет проходить на сцене «Origo Summer Stage» на привокзальной площади. 2 июля в 17:00 часов на сцену поднимутся лауреаты Международного конкурса джазовых исполнителей «Riga Jazz Stage 2014», джазовые исполнительницы Кристине Праулиня и Рута Дудума в сопровождении Riga Jazz Quartet, и диксиленд-объединение Sapņu komanda 1935. Представление-сюрприз на концерте, посвященном открытию фестиваля, преподнесет и один артист-участник фестиваля из-за границы.
 
Парк отдыха под открытым небом «Egle» в сердце Вецриги порадует слушателей разнообразными концертами на протяжении трех дней. 3 июля в 20:00 часов концерт даст объединение из Финляндии Gunu’s Thang и наша джазовая исполнительница Инга Берзиня в сопровождении квинтета. 4 июля в 20.00 часов на сцену поднимется RM5 – проект мульти-инструменталиста Раймонда Мацатса, с презентацией только что выпущенной записи, затем передав «голос» обладательнице Grand Prix и специального приза Tele2 Международного конкурса джазовых исполнителей «Riga Jazz Stage 2014» Кристине Праулине. В заключительный день фестиваля 5 июля в 20:00 часов слушателей порадуют две молодые джазовые исполнительницы – наша джазовая вокалистка Рута Дудума, а также обладательница бархатного голоса, музыкант, пианистка и композитор Сузана Савофф (Susana Sawoff) с трио из Австрии. Все любители музыки приглашаются бесплатно насладиться этими концертами в настроении старого города.
 
В этом году фестиваль сотрудничает с джазовым музыкальным клубом «Hamlets», каждый вечер с 3 по 5 июля организуя джазовые jamsessions. К Трио O. Рачевскиса присоединится и Кристине Праулиня, и гитарист Линардс Швеклис, и трубач Микко Карьялайнен (Mikko Karjalainen) из Финляндии. Присоединиться к участию в этих вечерах jammsessions приглашается каждый, кому это интересно – и в качестве слушателя, и в качестве джазового исполнителя! Плата за вход в джазовый музыкальный клуб «Hamlets» EUR 1.50-3.00, зарезервировать столики можно, связавшись с администрацией клуба – dace.gerasimova@gmail.com, 25551441. Начало каждый вечер в 21:00 час.
 
 
Чувствуй ритм!

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music