Легендарный состав музыкантов «Pat Metheny Unity Group» в Риге уже в субботу!

25.04.2014


Легендарный состав музыкантов «Pat Metheny Unity Group» в Риге уже в субботу!


26 апреля, в субботу, в 19.00 час, в Рижском Доме конгрессов начнет свое европейское концертное турне обладатель 20 наград Грэмми Пэт Метени (Pat Metheny) с объединением «Pat Metheny Unity Group», он представит новый музыкальный альбом «KIN (←→)».

 

Концерт объединения обещает стать незабываемым, так как в Ригу с ними вместе прибудет технический состав из 15 человек, а также новейшие звуковые системы и инструменты – группа путешествует с 2-мя полными грузовиками! Выступление «Pat Metheny Unity Group» будет акустически сложным, классическим и необычным, в то же время оно является и очень современным. Новый участник группы Джулио Кармасси (Giulio Carmassi) только во время концерта будет играть на 12 музыкальных инструментах, а также выступит как вокалист.

 

Один из зрителей недавнего концерта этого состава в Нью-Йорке: «Я видел выступления группы уже более 12 раз, но этот состав абсолютно превзошел все, что я ожидал увидеть. Эти ребята меня удивили».

 

Показательный урок игры на гитаре Пэта Метени!

 

«Согласованность Поттера и Метени на сцене – почти телепатическая» – Jazz Weekly

 

Лидер группы Патрик Брюс (Patrick Bruce) «Пэт» Метени - это американский джазовый гитарист, композитор и основатель «Pat Metheny Unity Group». Метени является лауреатом 20 наград «Грэмми» в 10 различных категориях. Список престижных наград дополняют бесчисленные похвалы критиков «DownBeat»  и и победы в опросах читателей «JazzTimes Magazine», высшие позиции в топе престижного джазового журнала «All About Jazz», «Billboard» и много других номинаций и наград. А «Pat Metheny Unity Band», из которой сформировалась Unity Group, - это единственная группа в истории присуждения наград «Грэмми», которая получила семь наград за семь альбомов подряд. Метени является и одним из всего 4 джазовых гитаристов, которые с 1957 года введены в престижный «Downbeat Hall of Fame» (Зал славы музыкантов легендарного музыкального журнала «Downbeat»).


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music