Маэстро современного джаза Билл Лоренс – впервые в Риге

15.11.2016


Маэстро современного джаза Билл Лоренс – впервые в Риге


Знаменитый обладатель премии Грэмми, пианист и композитор Билл Лоренс (Bill Laurence) даст концерт 30 ноября в 19:00 в 1-й студии Латвийского Радио в рамках серии «Art of Riga Jazz». 
 
 
Начал профессионально работать в музыкальной индустрии с 14-ти лет, на данный момент Билл руководит собственной звукозаписывающей компанией «Twenty Thousand», преподаёт в Лондонском Институте Современной музыки, является участником группы «Вредный щенок» («Snarky Puppy»), а также является музыкантом, чьи международные туры как пианиста, клавишника, композитора, продюсера и аранжировщика поражают зрителей по всему миру. 
 
 
Первый соло-альбом Билла «Flint» был хорошо принят музыкальными критиками, и после его релиза в 2014-м году тот моментально заполучил 1-е место в джазовом топе от iTunes. Фьюжн мелодий, гармоний и ритма этого альбома помогают слушателям погрузиться в мир фееричного звучания, ритма и звука. Уже в 2016-м году Билл выпустил свой третий соло-альбом «Aftersun», к которому известный критик Джордж Харрис (George Harris) дал следующий комментарий: «Как ни крути, Лоранс умеет преподносить продуманную и красивую музыку, совмещая страстную игру на клавишах с тактом работы синтезатора».
 
 
Лоренс – один из со-основателей международно-признанной американской джаз группы «Snarky Puppy» и обладатель премии Грэмии 2014-го года за Лучшее Выступление жанра R&B за песню «Something». Динамичный синтез джаза, соул и фанка – вот что отличает эту группу от других, и чем она закрадывается в сердца слушателей по всему миру. Это делает «Snarky Puppy» одной из самых обсуждаемых групп современности, пока тысячи преданных поклонников не могут дождаться следующего релиза их нового альбома.
 
 
«Если джаз планирует завоевать сердца и умы будущих поколений, то тут ему нужны такие люди, как Билл Лоренс – чтобы помочь возобновить актуальность жанра,» - говорит музыкальный критик Фрэд Гранд (Fred Grand).
 
 
 
 
Билеты можно приобрести по ссылке: www.bilesuparadize.lv . Стоимость – 25 евро.
 
 
Билл также проведёт свой мастер-класс в Риге, 30-о ноября в 10:00 в 1-й студии Латвийского Радио. Заявки на участие, а также дополнительная информация по э-почте: workshop@rigasritmi.lv.
 
 
 
Не прости хороший концерт!
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music