Началась продажа билетов на концерт джаз-дивы – Гамбарини и Бигбенда Латвийского радио!

30.12.2012


roberta-gambarini


28 января в Латвийской Национальной опере пройдет концерт, в котором вместе сбигбендом Латвийского радио выступит итальянская джазовая певица – Роберта Гамбарини. Особый гость концерта - Маэстро Раймонд Паулс.
 

„Бигбенд Латвийского радио - превосходен! Бигбенд заслуживает стабильное и блистательное будущее” – оценил бигбенд легендарный джазовый певец Курт Эллинг, а пианист и аранжировщик Лауренс Хобгуд признался, что „бигбенд открыт для создания живого и увлекательного звучания. Не каждый бигбенд на это способен”.

 

Вместе с бигбендом Латвийского радио будет выступать великолепная джазовая вокалистка из Италии – Роберта Гамбарини.

 

Как и все великие музыканты, Роберта Гамбарини развивала свой талант и создавала себе хорошую репутацию, отправляясь в турне и выступая с такими артистами как Ron Carter, Herbie Hancock, Slide Hampton, Roy Hargrove, Jimmy Heath, Hank Jones, Christian McBride, James Moody, Mark O’Connor и Toots Thielemans и многими другими, в том числе руководя собственными музыкальными группами.

 

Второй альбом певицы - „Roberta Gambarini: Easy to Love” номинирован на номинацию Grammy 2007 в категории „Лучший джазовый вокальный альбом”. На ту же категорию в 2010 номинирован и ее последний альбом “So In Love”. Так же в 2010 году Гамбарини стала победительницей Jazz Journalists Awards как „Лучшая джазовая вокалистка года”.

 

”Лучшая юная джазовая вокалистка за последних 50 лет!” – Хенк Джонс.

 


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music