Новая звезда австрийской музыки - Cюзанна Савофф!

12.06.2014


Новая звезда австрийской музыки - Cюзанна Савофф!


5 июля в парке отдыха «Эгле» - Cюзанна Савофф и трио!

Пианистка и вокалистка Cюзанна Савофф была трижды была номинирована на наивысшую музыкальную награду Австрии «Amadeus», а также выступала на различных фестивалях – European Jazznights (Норвегия), International Jazz festival Murszene и Jazzfest Wien (Австрия) и на многих других. В 2012 году она выпустила дебютный альбом «Wrapped up in a Little Sigh», который оказался столь успешным, что уже распродан, и готовится второй тираж. В конце 2014 года планируется выпустить новый альбом.
 
Ее теплый и меланхоличный голос открывает нюансированное восприятие мира этой певицы – неповторимость Cюзанны выражается через чистое звучание, которое мастерски создано ее голосом и партией рояля. Творчество Cюзанны не укладывается в конкретные жанры – в нем слышатся ссылки и на классику джаза, и на современную популярную музыку. Музыкальные критики в ее музыке проводят параллели и с Норой Джонс, и с Региной Спектор – именно такие ассоциации возникают, когда слушаешь ее теплый и богатый нюансами роскошный вокал. 
 
На фестивале «Rīgas Ritmi 2014» Сюзанна выступит в составе трио вместе с Йоргом Хаберлом (Joerg Haberl, ударные) и Кристианом Вендом (Christian Wendt, бас). 
 
Концерт в парке отдыха «Эгле» 5 июля  в 20:00. Вход – бесплатный.
 
 
Чувствуй ритм! 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music