Новые мастер классы фестиваля

01.09.2015


Новые мастер классы фестиваля


Фестиваль «Rigas Ritmi» (Ригас Ритми) в зимний сезон предлагает мастер-классы саксофониста Грега Осби и ударника Антонио Санчеса.
 
4 ноября мастер-класс проведет американский саксофонист Грэг Осби (Greg Osby). Искусного музыканта называют одним из самых инновационных джазовых саксофонистов своего поколения. Грэг Осби внес неоспоримый вклад в современную джазовую музыку и как сольный исполнитель, и как участник различных составов и  проектов сотрудничества. Записи увлеченного музыканта и его живое концертное исполнение высоко оценили музыкальные критики и слушатели.
 
2 декабря – мастер-класс ударника Антонио Санчеса (Antonio Sanchez). Четырехкратного обладателя награды Грэмми Антонио Санчеса музыкальные критики называют одним из самых выдающихся ударников и композиторов своего поколения. Он участвовал в записи более 100 альбомов и сотрудничал с  такими легендами джаза, как Чик Кореа (Chick Corea), Майкл Бреккер (Michael Brecker), Чарли Хейден (Charlie Haden), Гэри Бёртон (Gary Burton)! Антонио является автором музыки удостоенного награды фильма «Бёрдмэн» («Birdman») – в оригинальной версии интенсивная и сложная музыка написана и записана именно им.
 
Место и время мастер классов будет уточнено.
 
Записаться на  мастер-классы и получить информацию можно, написав сообщение на адрес: workshop@rigasritmi.lv.

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music