Прозвучал концерт Andromeda Mega Express Orchestra!

29.11.2013


Прозвучал концерт Andromeda Mega Express Orchestra!


28 ноября концерт Берлинского комического биг-бэнда Andromeda Mega Express Orchestra был таким же непредсказуемым и переменчивым как и сам четверг – сильные музыкальные порывы сменяли легкие и плавные мелодии. Магические звуки арфы и флейты были словно неожиданные лучики солнца, которые пробиваются сквозь тучи, сопровождаемые громом. Реакция публики после каждого произведения становилась все более громкой и бурной.

 

Не зря художественный директор фестиваля Rigas Ritmi, открывая этот концерт, сказал: «Это - ни бигбенд, ни оркестр, ни группа, это – сочетание всего этого и еще более этого.»

 

В начале концерта дирижер Даниэль Глатцель (Daniel Glatzel) ознакомил зрителей с музыкантами, которые, будучи окруженными световыми объектами, открыли концерт песней о многоэтажных домах, характеризуя таким образом  расположение музыкантов и инструментов на сцене. Объединение музыкантов продолжало выступление исполнением других музыкальных произведений из альбомов «Take Off!» и «BUM BUM», а также исполнило еще не звучавшие музыкальные произведения из записи, которая выйдет только в феврале 2014 года. Оркестр играл серьезную музыку, однако не забывал вплетать шутки, а также вовлекать в создание музыкальных произведений и публику. Исполненными оркестром музыкальными произведениями были как музыкальные перфомансы, так и ранее отрепетированные музыкальные произведения. 

 

Этот зимний концерт фестиваля Rīgas Ritmi привлек широкую молодежную аудиторию. Публика сопровождала оркестр восторженными возгласами и бурными аплодисментами и после концерта признала, что это было «нечто невиданное ранее», «красочное», «веселое» и даже «вкусное».

 

Сам оркестр из 18 музыкантов, которые сами себя называют «лабораторией звуков», благодарит зрителей за отзывчивость, признавая, что латыши очень дружественны и гостеприимны, а также музыканты оценили красоту Риги.

 

Концерт комического оркестра отзвучал, а фестиваль Rigas Ritmi готовится уже к следующему проекту – концерту всемирно известного «Pat Metheny Unity Group» в Риге, 26 апреля 2014 года!

 

Посмотри, каким было пребывание Andromeda Mega Express Orchestra в Риге!

 

 

Не проспи хороший концерт!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music