"Rīgas Ritmi 2013" представляет: королева битбокса - Butterscotch!

10.05.2013


"Rīgas Ritmi 2013" представляет: королева битбокса - Butterscotch!


5 июля выступит исполнительница вокальных перкуссий – Butterscotch из США.

 

Butterscotch заслуженно можно считать мульти-художником. Ее талант проявляется не только в превосходном управлении голоса, исполняя битбокс, но и в музыкальном мастерстве, играя на гитаре, фортепиано или трубе.

Настоящее имя артистки - Antoinette Clinton. Свой сценический псевдоним Butterscotch позаимствовала у песни о сладостях, которую она написала когда училась в средней школе. Butterscotch абсолютная победительница во всемирном чемпионате битбокса среди женщин - International World Female Beatbox (Германия), а так же чемпион битбокса среди женщин и мужчин в чемпионате Западного Побережья(США).

Международно признанной артисткой Butterscotch стала благодаря участию в американском шоу талантов "America's Got Talent", где поразила публику новым музыкальным стилем – соул в сочетании с битбоксом и инструментальным сопровождением, который исполняла сама.

Butterscotch профессионально обучалась игре на фортепиано. В ее выступлениях проявляются элементы джаза, соула, R&B и даже Фридерика Шопена.

Карьера Butterscotch развивается стремительно и она уже успела принять участие в  Montreux Jazz Festival и Coachella, а так же выступить с такими мировыми звездами как Earth, Wind & Fire, Lenny White, Kid Koala и Stevie Wonder, а так же с актуальными звездами R&B - Wyclef Jean и Will.I.Am.

Так Butterscotch является талантливым организатором мастер-классов по битбоксу и DJ меропритятий. У молодых артистов будет возможность в этом убедиться, посетив «Rīgas Ritmi» мастер-класс по битбоксу от Butterscotch.

 

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music