„Rīgas Ritmi 2014” объявляет артистов!

25.02.2014


„Rīgas Ritmi 2014” объявляет артистов!


3 июля в Доме конгрессов Ясмин Леви с концертной программой „Libertad”!

 

Необычное исполнение Ясмин Леви (Yasmin Levy) обусловлено ее разносторонними культурными корнями. Родилась и росла в Иерусалиме, где музыкальный опыт артистки формировался под влиянием самых разнообразных жанров музыки – начиная еврейскими, мусульманскими, турецкими и марокканскими традициями, заканчивая джазовой, церковной и даже классической музыкой.

 

„Libertad” – концертная программа альбома Ясмин Леви с таким же самым названием, которое появилось в ходе сотрудничества со струнным оркестром Стамбула и продюсером Беном Менделсоном. Альбом является самой актуальной на данный момент записью Ясмин Леви. На концерте в Риге Ясмин также вместе с сопровождающим составом исполнит эту программу, в которой объединены влияния фламенко, аргентинского танго и португальского фадо, а также музыкальные произведения, выдержанные в духе турецкой и испанской традиционной музыки.

 

„Эта исполнительница из Израиля создала свой интересный мир – сформированный, благодаря сочетанию фламенко, танго, фадо и многих других жанров.” - theguardian.com

 

Фестиваль „Rīgas Ritmi 2014” состоится с 4 по 6 июля в нескольких местах его проведения в Риге – в Доме конгрессов, в парке отдыха под открытым небом „Egle”, в концертном зале Daugava, в Origo Summer Stage, в клубе „Hamlets” и в других местах.

 

 

Чувствуй ритм!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music