Уникальная возможность – мастер-класс повелителя духовых инструментов Джеймса Моррисона!

17.11.2014


Уникальная возможность – мастер-класс повелителя духовых инструментов Джеймса Моррисона!


 
Фестиваль Rīgas Ritmi с гордостью сообщает, что легенда джаза, тромбонист Джеймс Моррисон согласился дать мастер-класс для джазовых исполнителей и любителей джаза в Латвии!
 
Мастер-класс состоится 27 ноября в 11:00 часов в исторической 1-й студии Латвийского радио (Дома лаукумс 8). Джеймс будет говорить  о музыке и музыкальных инструментах, например, о своем футуристическом тромбоне, а также коснется темы мира искусства как с коммерческой, так и с академической точки зрения. Он только что учредил свою музыкальную академию, где в число приглашенных лекторов входят такие легенды, как Стиви Уандер. Частью мастер-класса будут также показательные выступления и ответы на вопросы.
 
Узнать подробности и подать заявку можно, написав по адресу: workshop@rigaritmi.lv  или gerda.cevere@rigasritmi.lv.
 
Биг-бэнд Латвийского радио с Джеймсом Моррисоном даст концерт в Рижском доме конгрессов 28 ноября в 19.00. Будет представлена уникальная концертная программа Mare Balticum, которая состоится при поддержке «Rīga 2014».
 
Джеймс Моррисон (James Morrison) владеет самыми разными инструментами — тромбоном, флюгельгорном, саксофоном, фортепиано и контрабасом. Но больше всего он известен как джазовый тромбонист. Моррисон выступал вместе с Лондонским симфоническим оркестром, а также участвовал в особых концертах в честь королевы Елизаветы II, за заслуги в области музыки он награжден Почетным орденом Австралии. В 2013 году Моррисон дирижировал самым большим в мире оркестром из 7224 участников. 
 
«Феноменальный музыкант – в этом нет никаких сомнений! Вершины славы и профессионализма, которых даже самые талантливые музыканты стремятся достичь тяжелым трудом, Джеймс завоевывает без особых усилий и напряжения. Для него играть на инструментах – это то же самое, что для нас, простых смертных, ходить и дышать – он это просто делает»! – britishtrombonesociety

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music