В Риге выступит легенда мирового джаза Ричард Бона & Бигбэнд Латвийского радио

03.05.2018


В Риге выступит легенда мирового джаза Ричард Бона & Бигбэнд Латвийского радио


Обладатель Grammy Ричард Бона (Richard Bona) первый раз выступит с Бигбендом Латвийского Радио, который только что вернулся с гастролей в США. В программе под названием “African Tales” прозвучат композиции Ричарда в аранжировке выдающегося Vince Mendoza. Гость программы – перкуссионист Francois Archanjo.
 
Список мировых знаменитостей, с которыми сотрудничал Ричард Бона (Richard Bona), впечатляет. Среди них Стиви Уандер (Stevie Wonder), Джо Завинул (Joe Zawinul), Бобби Макферрин (Bobby McFerrin), Лорин Хилл (Lauryn Hill), Джордж Бенсон (George Benson), Чака Хан (Chaka Khan) и многие другие. Благодаря своей харизматичной виртуозностии, лёгкости вокального исполнения, профессионально сочинённым композициям, которые гипнотизируют неожиданными оттенками голосов и инструментов, Бона завоевал сердца слушателей и мировое признание своих коллег и критиков. Молодые музыканты со всего мира страстно стремятся воспроизвести его невероятные соло на бас гитаре или хотя-бы приблизиться к его мастерству.  

 
Чаще всего его называют легендой современного джаза, но Бона не соглашается с какими-либо ограничениями. «Я не идентифицирую себя, как только джазового музыканта. Джаз является лишь частью всего, что я делаю. Мне не нравится рутина, поэтому мне очень хочется осваивать новые знания. По-моему, музыка – это школа, которая никогда не заканчивается.»

 
 
 
“Представьте себе музыканта, который обладает виртуозностью как у Джако Пасториуса, вокальным мастерством как у Джорджа Бенсона, чувством песни и гармонии как у Жуана Жилберту, и всё это смешанно с африканской культурой. Это Ричард Бона.”
– Los Angeles Times
 
 

 
Билеты можно приобрести в кассах Biļešu Serviss и по ссылке: Здесь!
 
 
Почувствуй ритм!

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music