В Риге встретятся таланты джаза !

21.02.2013


В Риге встретятся таланты джаза !


Успешно завершилась подача заявок на конкурс „Riga Jazz Stage”. В конкурсе будут участвовать 30 участников из 13 стран. Компетентное жюри уже начало оценивать конкурсантов и вскоре будут известны финалисты, которые выступят в финале конкурса в Риге, в кинотеатре „Splendid Palace” 25 апреля.

В конкурсе будут участвовать джазовые артисты из Испании, Эстонии, Латвии, Литвы, Словакии, Бельгии, Кипра, Польшы, Болгарии, России, Венгрии, Австрии и Греции. Среди конкурсантов как новые имена, так и в своих странах известные артисты. На домашней странице конкурса rigajazz.lv уже возможно прослушать исполнение конкурсантов.

Призовой фонд

В международном конкурсе джазовых исполнителей „Riga Jazz Stage 2013” артистов ожидает обильный призовой фонд в размаре 2200 EUR, а так же спец-приз от Маэстро Раймонда Паулса. Победителям будет предоставлена эксклюзивная возможность участвовать в фестивалях „Pori Jazz”, „Rigas Ritmi” и „Nomme Jazz”.

В составе жюри профессиональные музыканты, продюсеры, организаторы фестивалей и преподаватели из шести стран – США, Латвии, Финляндии, Швейцарии, Эстонии и Литвы. Среди них значимые латвийские музыканты – Маэстро Раймонд Паулс, Марис Бриежкалнс и певец Интарс Бусулис, а так же основатель фестиваля „Pori Jazz” - Jyrki Kangas из Финляндии, директор Эстонского международного джазового фестиваля „Nomme Jazz”- Toivo Unt, педагог и организатор ежегодного конкурса джазовых вокалистов „Jazz Voices”  - Steponas Januška (Литва), один из самых выдающихся барабанщиков - Jojo Mayer (Швейцария), музыкальный менеджер и продюсер - Peter Basler (Швейцария) и джазовая пианистка, вокалистка и музыкальный обозреватель из Лос-Анджелеса - Anne Farnsworth.

Конкурсанты будут выступать с сопровождающей группой Jazz Stage Quartet, в которой играют Виктор Ритов – клавиши, Артис Орубс – барабаны, Томс Рудзинскис – саксофон и Эдвинс Озолс – басс.

Конкурсный концерт – 25 апреля, кинотеатр “Splendid Palace” в 19:00

Церемония награждения – 26 апреля, Дом конгрессов в 19:00

 

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv

Более подробную информацию ищите на rigajazz.lv


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music