Впервые в Балтии – легенда блюза Рути Фостер!

19.05.2017


Впервые в Балтии – легенда блюза Рути Фостер!


Исполнительница американского блюза, госпел и соул – Рути Фостер (Ruthie Foster) – была номинирована на престижную награду Грэмми целых три раза, выпустив семь музыкальных альбомов, она а также трижды получала награду “Austin Music Awards” за “Лучший женский вокал”, и четырежды – награду “Blues Music Awards”, а также была номинирована как “Лучший исполнитель года” для  “Living Blues Awards” в 2011-ом году. 
 
 
Концерты Рути Фостер славятся особенной захватывающей атмосферой. Знатоки музыки сравнивают её вокальные данные с таким исполнителям как Бонни Райт (Bonnie Raitt) и Арета Франклин (Aretha Franklin). 
 
 
В рамках фестиваля “Rīgas Ritmi 2017”, впервые в странах Балтии, легенда американского блюза исполнит новую концертную программу, которая совместно с бигбэндом Латвийского Радио, играющего особенную роль в истории Латвийского джаза, будет состоять из таких композиций как “The Phenomenal Ruthie Foster”, “Runaway Soul”, “The Truth According to Ruthie Foster” и т.д., особенных аранжировок, номинированных на Грэмми и Эмми, авторства Джона Бизли (John Bealsey), а также композиций из последнего альбома Рути Фостер 2016-го года „Joy Comes Back”.
 
 
“Рути Фостер – это больше, чем блюз-певица. Она настощая “госпел-дива” с неподражаемым голосом!” Bluesmagazine
 
 
 
Билеты во всех кассах „Biļešu Paradīze” и в интернете www.bilesuparadize.lv
 
 
 
30-го июня в саду Рижского Домского собора пройдёт двойной концерт: SIMONE ZANCHINI и легенда блюза – RUTHIE FOSTER & LATVIAN RADIO BIGBANDS.
 
В Риге исполнительница также даст мастер-класс (30.06.) и соло-концерт (01.07.).
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music