Завершился первый день фестиваля «Rīgas Ritmi 2013»

04.07.2013


Завершился первый день фестиваля «Rīgas Ritmi 2013»


Июль в Риге начался с джазовых концертов фестиваля «Rīgas Ritmi». 3 июля в самом центре Риги, на летней сцене «Origo Summer Stage» cостоялось открытие фестиваля «Rīgas Ritmi 2013».

 

Первый день фестиваля начался с мастер-класса в легендарной Первой студии Латвийского радио. Руководил мастер-классом выдающийся израильский гитарист – Ори Дакари(Ori Dakari). Со всеми участниками мастер-класса артист щедро делился своим музыкальным опытом, демонстрируя виртуозные навыки и отвечая на вопросы. У участников мастер-класса была возможность попробовать свои силы, импровизируя вместе с самим Ори Дакари и вокалисткой из Литвы – Лаурой Будрецките (Laura Budreckyte). Уже завтра мастер-класс в 10:00 утра проведет обладатель Grammy 2013 и лауреат нескольких номинаций DownBeat – Роберт Гласпер (Robert Glasper).

 

В свою очередь вечером постоянных жителей и гостей Риги порадовал первый летний концерт фестиваля «Rīgas Ritmi 2013». В этом году фестиваль открыло новое и чрезвычайно талантливое поколение джазовых вокалистов – Элина Вилюма(Латвия), Даниель Чачия (Хорватия), Эвилена Протектор (Латвия) и Лаура Будрецките (Литва) вместе с великолепным латвийским джазовым составом – Riga Jazz Quartet и гитаристом - Ори Дакари.

 

Первый день фестиваля завершился удачно, наполнив центр города звучанием солнечного джаза. А завтра ожидается новый день с еще более насыщенной концертной программой – концертами в Доме конгрессов, в парке отдыха «Egle» и на ночном кораблике «Misisipi».

 

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv

 

Почувствуй ритм!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music