9 причин посетить фестиваль «Rīgas Ritmi 2016»!

06.06.2016


9 причин посетить фестиваль «Rīgas Ritmi 2016»!


В этом году фестиваль «Rīgas Ritmi» пройдёт уже в шестнадцатый раз! Программа этого года предалагает более 20 концертов на протяжении четырёх дней (с 29 июня по 2 июля).
 
 
 
Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию девять причин, чтобы посетить фестиваль «Rīgas Ritmi».
 
 
 
1. Великолепная американская джаз дива DIANNE REEVES – мульти обладательница наград “Grammy”, часть из который она получила за три альбома по очереди! На фестивале исполнительница „Rīgas Ritmi” будет выступать с новой программой, уже успевшей получить очередной “Grammy” –„Beautiful Life”
 
 
2. JUSTIN KAUFLIN – один из самых талантливых пианистов, что когда-либо жил на этой земле – так о невероятном джазовом пианисте однажды отозвался легендарный трубач Clark Terry. Justin Kauflin впервые продемонстрировал свой талант миру в возрасте 15 лет, а недавно по опросу VEER Magazine он был назван Джаз Музыкантом Года (Jazz Artist of the Year).
 
 
3. CAVALCANTE & PIPOQUINHA – уже с самого детства были признаны вундеркиндами, что уже стали
известными музыкантами в Бразилии. Во время фестиваля „Rīgas Ritmi” музыканты будут выступать в дуэте.
 
 
4. Параллельно активной концертной жизни, любой заинтересованный приглашается посетить МАСТЕР-КЛАССЫ в рамках фестиваля „Rīgas Ritmi”, что уже многие годы является краеугольным камнем фестиваля. Мастер-классы – это уникальная возможность для каждого – от начинающего музыканта до профессионала – получить новые знания и встретиться лицом к лицу со звёздами мирового класса.
 
 
5. Легенда австралийского джаза, мульти-инструменталист JAMES MORRISON и Биг Бэнд Латвийского Радио в уникальном проекте „Mare Balticum” – латышская фолк-музыка в джазовых аранжировках. Прекрасная возможность услышать латышскую национальную музыку с точки зрения австралийца!
 
 
6. PARIS COMBO – бурные овации и заполненный залы по всему миру! Французский симбиоз поп-этно-джаз стилей не оставит равнодушным никого.
 
 
7. Удивительное открытие из Чили – гитаристка и певица CAMILA MEZA – выраженный экспрессивный вокал с уникальным тембром и фразировками объединяет виртуозную игру на гитаре и душевные импровизации.
 
 
8. OLAINFARM JAZZ NIGHTS – особая серия концертов, происходящая в Доме музыки DAILE, во время которой будет происходить концерты французских, бразильских и чилийских исполнителей.
 
 
9. YILIAN CANIZARES – кубинская певица и скрипачка, которая особое внимание уделяет традициям и ритуалам предков, объединяя их в современном контенте. Слушателей и зрителей фестиваля „Rīgas Ritmi” эта певица поразит своим пением на древнем африканском языке Йоруба.
 
 
 
 
Билеты на концерты доступны во всех кассах „Biļešu Paradīze” и в интернете: www.bilesuparadize.lv
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music