Яманду Кошта – настоящее и будущее бразильской гитары!

10.05.2017


Яманду Кошта – настоящее и будущее бразильской гитары!


Сад Рижского Домского собора – настоящая драгоценность скрытая в сердце столицы – станет концертной площадкой на отрытом воздухе и главным местом проведения концертов фестиваля „Rīgas Ritmi 2017” с 29-го июня по 1-ое июля. Первый подобный концерт торжественно откроет Яманду Кошта (Yamandu Costa) – человек, создающий музыку с невероятным душевным порывом – то игриво, то виртуозно. 
 
 
Можно смело утверждать, что у гитары в бразильской культуре определённо ведущая роль. Ведь музыкальное наследие инструмента воистину велико – от экспериментов в революционном модернизме Heitor Villa Lobos до босса-новы Antonio Carlos Jobim, от самб Baden Powell до широких горизонтов Odeir и Sergio Assad. В этом звёздном параде сияет талантом и молодой гитарист и композитор – Яманду Кошта. 
 
 
Основным инструментом артиста является бразильская семиструнная гитара, на которой с семи лет его учил играть отец, Альгасир Кошта (Algacir Costa), лидер популярной группы "Os Fronteiriços". 
 
 
На счету у музыканта уже 15 студийных альбомов, а также престижная награда латинского аналога Грэмми. В 2012-м году за альбом “Mafuā and Honorable Mention” Яманду была присвоена награда “Cubadisco inertnational award”, а за альбом под лаконичным названием “Linda” – столь же лаконично-названная награда „ALBA”.
 
 
«Один из величайших музыкальных гениев Бразилии всех времён – Яманду – заслужил высочайшие похвалы. Раз за разом он удивляет даже самую утончённую публику, ибо выступления его демонстрируют очень глубокую связь между ним и его гитарой». - EYE FOR TALENT
 
 
 
 
 
 
Фестиваль „Rīgas Ritmi 2017” в этом году пройдёт с 28-го июня по 1-ое июля, особенным образом выделяя новую концертную площадку, великолепный памятник архитектуре – сад Рижского Домского собора! 29-го июня в саду Рижского Домского собора в рамках двойного концерта выступят – гитарный виртуоз ЯМАНДУ КОШТА и талантливая певица и композитор ДАЙМИ АРОЦЕНА. 
 
 
Билеты во всех кассах „Biļešu Paradīze” и в интернете: www.bilesuparadize.lv
 
 
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music