Яркая джаз дива Дайана Ривз выступит во время фестиваля Rigas Ritmi 2016

22.02.2016


Яркая джаз дива Дайана Ривз выступит во время фестиваля Rigas Ritmi 2016


Во время фестиваля Rigas Ritmi 2016  на сцене Рижского Дома Конгрессов 30 июня будет блистать неподражаемая джаз дива Дайана Ривз! В этом году фестивалю исполняются шестнадцать лет, и с 29 июня по 2 июля в самом сердце столицы будут происходить его концерты.

Основными местами проведения концертов фестиваля будут Рижский Дом Конгрессов и Дом музыки «Дайле». Гостей столицы и местных жителей также порадуют бесплатные концерты на Origo Summer Stage, открытом парке отдыха Egle, и недавно открывшемся джаз ресторане Trompete. Тем не менее, 1-ая студия Латвийского Радио по-прежнему останется главным местом проведения самого важного для молодых музыкантов события – мастер-классов, что будут давать несколько звёзд фестиваля.

Дайана Ривз – американская джаз вокалистка, а также одна из самых впечатляющих певиц на джаз сцене с самих 80-х. Будучи номинированной на Грэмми пять раз, она же стала первым вокалом, что подписал договор с легендарным лейблом Blue Note. В прошлом году её удостоили титула почётного доктора Джуллиардской школы (Julliard School) в Нью-Йорке, а также её актуальный альбом „Beautiful Life” был номинирован на очередной Грэмми! Именно с программой этого альбома певица и посетит фестиваль Rigas Ritmi в этом году!

«Один из главных голосов на джаз сцене, Дайана Ривз использует свой уникальный голос и шедевриальную тональность, чтобы погрузить слушателя в мир «мягкого» джаза и  R&B. Она – бриллиант для поклонников соула и джаза.»
- Jazz Weekly

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=47YiHkWjWCg

 

Международный музыкальный фестиваль Rigas Ritmi был основан в 2001 году, и с тех пор более 500 музыкантов выступили перед 180 000 аудиторией. Поклонники хорошей музыки уже успели насладиться выступлениями таких мировых звёзд как  Bobby McFerrin, Take 6, Richard Bona, The Yellowjackets, Medeski, Martin & Wood, Pat Metheny Unity Group и многими другими.

 

 

Узнай больше на rigasritmi.lv.

Билеты во всех кассах “Biļešu Paradīze” и в интернете www.bilesuparadize.lv

Чувствуй ритм!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music