Концерт гитариста Джонатана Крайсберга

27.10.2014


Концерт гитариста Джонатана Крайсберга


Американский джазовый гитарист Джонатан Крайсберг (Jonathan Kreisberg) с квартетом выступил в Риге 17 октября. Концерты и мастер-классы Джонатана Крайсберга проходят в рамках европейского турне гитариста. Концертный зал Rīga в Латвийской Академии наук был полон, американский музыкант обрел в Латвии много новых поклонников.
 
Мастер-класс гитариста прошел в первой студии Латвийского радио, в нем участвовали молодые исполнители и известные музыканты. Талантливый молодой гитарист Рихардс Гоба сказал, что «Джонатан не только великолепный гитарист, но и отзывчивый человек и интересный собеседник». Во время мастер-класса говорили обо всем – от игры на гитаре до любимых фильмов.
 
 
Вечером Джонатан Крайсберг в составе квартета играл музыку из нового альбома Wave Upon Wave. Другие участники квартета - это Уилл Винсон (Will Vinson) (саксофон), Рик Росэйто (Rick Rosato) (бас) и Колин Стрэнехан (Colin Stranahan) (барабаны). Публика тепло принимала музыкантов.
 
 
Будем рады видеть вас 28 ноября на следующем концерте в Доме конгрессов, выступают биг-бэнд Латвийского радио и австралийский мультиинструменталист Джеймс Моррисон (James Morrison).
 
 
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music