Концерты фестиваля «Rīgas Ritmi 2013» под открытым небом

18.06.2013


Концерты фестиваля «Rīgas Ritmi 2013» под открытым небом


   С 3 по 6 июля музыкальный фестиваль «Rīgas Ritmi 2013» порадует любителей джаза великолепным букетом концертов.  В рамках фестиваля пройдут  концерты под открытым небом – в парке отдыха «Egle» и в Квартале Калнциема, а так же на летней сцене «Origo Summer  Stage», где состоится открытие фестиваля.


   Уже 3 июля на летней сцене «Origo Summer Stage» в 17.00 фестиваль «Rīgas Ritmi 2013» откроет местный состав - Riga Jazz Stage, израильский гитарист – Ори Дакари(Ori Dakari) и молодые таланты – Лаура Будрецките(Laura Budreckyte), Эвилена Протектор, Элина Вилюма и Даниел Чачия(Daniel Cacija).


   4 июля на сцене парка отдыха «Egle» - Dominion Man, исполнитель, который сочетает такие музыкальные стили как госпел и регги. Так же 4 июля выступит Frank/Pashkevich Experience - музыкальный проект, в котором объединились джазовые артисты: саксофонист из Латвии - Денис Пашкевич и гитарист из Дании - Кристиан Френк. Свое сотрудничество музыканты описали как сочетание современного блюза и джаза, в котором они объединяют как импровизацию, так и заранее подготовленные лирические пассажи.


   5 июля ценители концертов под открытым небом смогут насладиться мульти-национальным составом – K. Trio, которые умело сочетают филигранность джаза и эмоциональность рок-музыки. Так же выступит трио юного гитариста – Андреаса Варади(Andreas Varady), который произвел фурор среди ценителей джаза, став самым юным артистом, который когда-либо возглавлял джаз сессию во всемирно известном джаз-клубе Ronnie Scott в Лондоне.


   6 июля заключительный концерт под открытым небом порадует слушателей выступлением Dynamic Groove Society и джем-сейшеном с Хейко Реммелом(Heikko Remmel). Проект Dynamic Groove Society сформирован специально для фестиваля "Rīgas Ritmi 2013", в составе которого объединились артисты электронной и инструментальной музыки из Дании и Латвии. Хейко Реммел – эстонский контрабасист, который в этом году стал лауреатом  международного конкурса джазовых артистов „Nõmme Jazz”.


   4 июля в Квартале Калнциема состоится концерт группы  K. Trio вместе с израильским гитаристом – Ори Дакари и джазовой вокалисткой из Латвии – Эвиленой Протектор.
Вход на концерты – бесплатный!


   Центральные концерты фестиваля пройдут в Доме конгрессов. Три вечера, с 3 по 6 июля, ценители джаза смогут наслаждаться выступлениями таких маститых артистов как Роберт Гласпер, Somi, Medeski Martin & Wood, Butterscotch, Дайана Шур и Лайма Янсоне.


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music