Молодой и талантливый джазовый пианист – Джастин Кауфлин (Justin Kauflin).

23.03.2016


Молодой и талантливый джазовый пианист – Джастин Кауфлин (Justin Kauflin).


Артист начал свою карьеру а возрасте 15 лет, и с тех самых пор получил большое признание. На данный момент он один из самых востребованных молодых джазовых пианистов, что доказывает и его награда в 2012 от журнала VEER «Лучший Джазовый Исполнитель Года», и его победа на Международном конкурсе молодых солистов, и его грандиозные результаты на престижном конкурсе при “Thelonious Monk”.

В 2013 и 2014 годах он участвовал в мировом турне Куинси Джоунса (Quincy Jones) как один из представительных исполнителей менеджмента Quincy Jones. Совместно с Джоунсом был создан и новый альбом музыканта “Dedication” (2015).

Уже с 11-летнего возраста Джастин потерял зрение, однако это не только не остановило его изучать искусство игры на пианино, а ещё больше подтолкнуло к нему. В одном из интервью Кауфлин говорит, что, потеряв зрение, ему пришлось искать другое времяпрепровождение ежели компьютерные игры или баскетбол. Так он и начал заниматься игрой на пианино. У Джастина великолепная музыкальная память, особые манеры и замечательный стиль.

Значительную роль в развитии карьеры музыканта играл, уже ушедший в мир иной легендарный джазовый трубач – Кларк Терри (Clark Terry). Отношения молодого музыканта и его наставника увековечены в документальном фильме «Keep on keepin’ on», что уже много раз был удостоен наград.

«Я считаю, что он – один из самых талантливых пианистов, что когда-либо жили на этой земле,» - легендарный трубач Клар Терри (Clark Terry).

 

 

В свою очередь, фестиваль “Rīgas Ritmi” в этом году будет происходить шестнадцатый раз. С 29-го июня по 2-ое июля поклонники жанра смогут насладиться разнообразной и яркой программой. К уже известным местам проведения концертов – Рижскому Дому Конгрессов, дому музыки „Daile”, Origo Summer Stage и парку отдыха под открытым небом “Egle” – в этом году присоединиться недавно открытый джаз-клуб “Trompete”.

Также в лучших традициях фестиваля, 1-ая студия Латвийского Радио станет местом проведения мастер-классов для будущих молодых музыкантов.

Билеты на концерты “Rīgas Ritmi” можно приобрести во всех кассах Biļešu Paradīze и в интернете: www.bilesuparadize.lv

https://www.youtube.com/watch?v=pu5w4zBGPiY

Больше информации: www.rigasritmi.lv

 

 

Чувствуй ритм!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music