Очаровательная бразильская вокалистка Liza Rosa

04.06.2016


Очаровательная бразильская вокалистка Liza Rosa


Вечером 30 июня в рамках фестиваля «Rīgas Ritmi 2016» в Доме музыки DAILE – впервые в таком составе – пройдёт концерт Квартета Лизы Роз (Liz Rosa Quartet)
 
Певица родилась в Натале, Бразилия, и там же в возрасте 16 лет начала свою музыкальную карьеру, привлекая внимание слушателей и музыкальных критиков оригинальными интерпретациями классических музыкальных работ. С 2007 года певица стала называть своим домой Рио-Де-Жанейро, где покорила публику, как одна из самых важных в Бразилии музыкантов.
 
Исполнительница признаётся, что вдохновение для своей музыки набиралась у самых грандиозных бразильских музыкантов, таких как Элис Регина (Elis Regina) и Иван Линс (Ivan Lins), а также американских звёзд джаза – Дайаны Ривз (Dianne Reeves), Пэта Метини (Pat Metheny) и многих других. Звучание Лиз Розы определяет музыкальные границы, объединяя изысканные особенности бразильского джаза с оригинальными аранжировками и интерпретациями.
 
Лиз Роза выступала на самых популярных сценах Бразилии, а также сотрудничала с самыми известными бразильскими музыкантами – Жоау Боско (João Bosco), Жоау Донато (João Donato) и Лейлой Пинейро (Leila Pinheiro).
 
Отмечая свои 10 лет на сцене, певица выпустила свой дебютный альбом «LIZ ROSA» совместно с гитаристом и композитором Рикардо Сильвейру (Ricardo Silveira).
 
Дебютный альбом «LIZ ROSA» поразил всех своей ритмической разнообразностью – коко и баиао (baião) чудесно сливаются с самба-джазом и бразильским джазом, создавая многослойное и смелое звучание. -
Europe Jazz Network
 
Совместно с певицей на сцене также будут играть ещё трое молодых и талантливых музыкантов. Кайне Кавальканче (Cainã Cavalcante) – виртуоз игры на гитаре, что начал свою карьеру уже в раннем детстве как гитарный гений, Мишаэль Пипокинья (Michael Pipoquinha) – музыкант, который овладел игрой на басу самостоятельно и впервые получил признание в возрасте 13 лет, опубликовывая свои видео на популярном портале Youtube, а также Француа Арканжо (Francois Archanjo) – великолепный мастер перкуссии из Рио-Де-Жанейро.
 
 
Начало концерта в 22:00, вход в Дом музыки DAILE с 20:00.
 
 
Участники квартета: Michael Pipoquinha, Cainã Cavalcante и Francois Archanjo – в рамках фестиваля «Rīgas Ritmi 2016» также дадут свои мастер-классы.
 
 
Билеты доступны во всех кассах «Biļešu Paradīze» и в интернете: www.bilesuparadize.lv
 
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music