Открытие „Rīgas Ritmi 2013” на „Origo Summer Stage”

20.06.2013


Открытие „Rīgas Ritmi 2013” на „Origo Summer Stage”



 На летней сцене «Origo Summer Stage» 3 июля пройдет открытие фестиваля «Rīgas Ritmi 2013».
Уже в четвертый раз открытие фестиваля «Rīgas Ritmi» пройдет в самом сердце Риги – на летней сцене «Origo Summer Stage»(Вокзальняя площадь). В этом году фестиваль откроет джазовый состав из Латвии - Riga Jazz Quartet и израильский гитарист – Ори Дакари, а так же молодые джазовые вокалисты – Лаура Будрецките, Эвилена Протектор, Элина Вилюма и Даниель Чачия.


Ценители джаза смогут насладиться музыкальными представлениями в атмосфере непрерывно пульсирующего столичного ритма. Музыка израильского гитариста – Ори Дакари характерна для культур Израиля, Восточной Европы и Йемена. Его композиции и импровизации сочетают в себе глубокую любовь к традициям джазовой музыки и крепкую связь с традиционным звучанием родной музыки.


 Вместе с Ори Дакари выступит Riga Jazz Quartet, в составе которого объединились одни из самых талантливых и новаторских джазовых исполнителей Латвии: пианист - Виктор Ритов, мастер широкого спектра ударных инструментов - Артис Орубс, басист в джаз, свинг и фанк проектах - Эдвинс Озолс и один из самых выдающихся саксофонистов Латвии - Томс Рудзинскис.


 Вокальными представлениями концерт пополнят участники международного конкурса джазовых артистов «Riga Jazz Stage 2013», лауреаты - Лаура Будрецките, Эвилена Протектор  и финалисты – Даниель Чачия и Элина Вилюма.


Начало концерта в 17.00
Вход – бесплатный!


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music