Презентуя программу „Art Of Riga Jazz”

02.09.2016


Презентуя программу „Art Of Riga Jazz”


Лауреат премии Grammy – Билл Лоуренс, обладательница платинового диска – Кристин Асбьёрнсен и гитарный виртуоз – Лайонель Луэке – впервые в Латвии! С 30 ноября по 2 декабря в 1-ой студии Латвийского Радио и доме музыки Daile. 

 

„Art Of Riga Jazz” – концертная серия для музыкальных гурманов, программа предлагает уникальные концерты и мастер-классы, с музыкантами, которые ещё никогда не выступали в Латвии. В прошлом году аудитории были представлены такие артисты как Кристиан Скотт (Christian Scott) и Антонио Санчез (Antonio Sanchez). Продолжая традиции, в этом году также ожидаются музыкальные сюрпризы. 

Программу 30 ноября в 1-ой студии Латвийского Радио откроёт лауреат премии Grammy – Билл Лоуренс – он даст свой мастер-класс и выступит с концертом. Его называют современным гением, который способен не терять своих уникальных музыкальных качеств в настоящее время. Выступая в Риге, Билл презентует свою новую программу соло-альбома «Aftersun».
«Современный джазовый пианист» - theguardian.com

Названный «музыкальным живописцем» легендарным джазовым пианистом Хёрби Хэнкоком (Herbie Hancock), Лайонель Луэке (Lionel Loueke) даст свой мастер-класс, а также выйдет на сцену с двумя другими выдающимися музыкантами – Роберто Кечето (Roberto Cechetto) – гитара и Нащит Вэйтс (Nasheet Waits)– барабаны.
«Созданная им музыка притягательна и её невозможно предугадать. Оригинальные композиции совмещены со спонтанными чувствами и настроениями.» - The New York Times.

В свою очередь, обладательница уникального голоса из Норвегии – Кристин Асбьёрнсен (Kristin Asbjørnsen) выступит в Риге 2-го декабря в 1-ой студии Латвийского Радио. Благодаря уникальному и экстравагантному музыкальному стилю, певица получила международное признание как от музыкальных критиков, так и со стороны слушателей. Альбом „Wayfaring Stranger – A Spiritual Songbook” получил платиновый диск и премию „Spellemannprisen” (аналог Grammy).

 

Билеты можно приобрести в кассах «Biļešu Paradīze» и в интернете. 

 

Не проспи хороший концерт! 

 
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music