Удивительное музыкальное присутствие – VEIN feat. Greg Osby

10.09.2015


Удивительное музыкальное присутствие – VEIN feat. Greg Osby


Фестиваль «Rigas Ritmi» предлагает: 4-ого ноября в 1-ой студии Латвийского Радио экспериментальное трио VEIN совместно с американским саксофонистом Грэгом Осби (GREG OSBY)!
 
Грега Осби (Greg Osby) называют одним из лучших саксофонистов этого поколения. Осби как соло-музыкант, выступающий в различных составах с характерным для себя современным стилем музицирования, на протяжении уже более 20 лет заслуженно получает похвалы от критиков и слушателей. 
 
Музыкант умело маневрирует между лирическими, ритмическими и гармоническими композициями, создавая необычное и незабываемое звучание. Осби четыре года подряд (2000-2004) получал приз Ассоциации джазовых журналистов как лучший альт-саксофонист. Под эгидой престижного «Blue Note Records» издал 15 альбомов, пока в 2007 году не учредил собственную компанию записи «Inner Circle Music».
 
Параллельно активной музыкальной карьере Грег Осби много времени посвящает образовательным мероприятиям. Он был преподавателем, участвуя в джазовых программах музыкальных университетов Балтимора и Филадельфии и музыкального колледжа Беркли, вел мастер-классы и читал лекции в самых престижных музыкальных высших учебных заведений мира, среди них – в том числе, в Гарвардском университете.
 
VEIN – это трио из Швейцарии, которое характеризуется музыкальным взаимодействием между фортепиано, контрабасом и ударными. Музыкантов – Томаса Ленса (Thomas Lähns) и братьев Михаэля и Флориана Арбенц (Michael & Florian Arbenz) – объединяет неизмеримый интерес и желание музыкально экспериментировать. Трио исполняет ими же сочиненную оригинальную музыку, в этом составе они издали уже три записи. Музыка VEIN наполнена мелодически динамичными поворотами, которые исполнены с наивысшей точностью. 
 
С самого начала VEIN сотрудничал с различными исполнителями, таким образом, создавая новые и захватывающие в музыкальном плане проекты. Грэг Осби прекрасно вписывается в состав VEIN, и в результате их сотрудничества уже в течение нескольких лет, стал четвертым участником этого объединения.
 
«Музыка Грега Осби это джаз в его самом чистом проявлении: спонтанный, прямой и нефильтрованный.» – allmusic.com
 
«Творчество этого квартета увлекательно!» – издание «Rolling Stone»
 
Билеты можно приобрести во всех кассах «Билешу сервис» и на сайте www.bilesuserviss.lv.
 
Не проспи хороший концерт!
 

< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music