В Риге выступят вокальные чудотворцы Naturally 7

28.02.2013


В Риге выступят вокальные чудотворцы Naturally 7


 

Впервые в рамках фестиваля “Rīgas Ritmi, 27 апреля в Доме Конгрессов выступит вокальная группа - Naturally 7 из США!

 

Звучание группы Naturally 7 гармонично объединяет пение, битбокс и абсолютно точную имитацию музыкальных инструментов. Их голоса охватывают и виртуозно подражают спектру самых разных инструментов – начиная с незаменимой трубы и кончая ударными инструментами. Эту технику исполнения они назвали „Вокальной Игрой” (Vocal Play), что подразумевает искусство исполнения инструментальной музыки с помощью голоса. Naturally 7 сделали большой прорыв в развитии битбокса, когда семь „голосовых инструментов” объединились для создания своего универсального, небольшого оркестра.

 

В составе группы Naturally 7: Roger Thomas (руководитель группы, аранжировщик, первый баритон, реп), Warren Thomas (перкуссии, гитара, кларнет, третий тенор), Rod Eldridge (первый тенор, скретчин, труба), Napoleon (Polo) Cummings (четвертый тенор, гитара), Dwight Stewart (второй баритон, вокал, труба), Garfield Buckley (губная гармонь) и “Hops” Hutton (басс).

 

Решающий момент в истории группы настал осенью 2007 года. Имея не плохой успех в Европе, Naturally 7 внезапно попадают на мировую сцену и выступают перед миллионами зрителей. Naturally 7 отправились в мировое турне с известным исполнителем Michael Bublé как особые гости. Во время турне группа побывала в Европе, в Великобритании, в Канаде, в Австралии и в Соединенных Штатах, везде вызывая бурные овации.

 

Далее события развивались очень стремительно. Naturally 7 выступали в переполненном Лондонском клубе Pigalle, где собралось множество известных личностей, в том числе вокалист группы Coldplay - Крис Мартин и легендарный музыкант, продюсер – Брайан Ино. Ино и Coldplay пригласили их в студию звукозаписи, а после Великобритании Naturally 7 отправились в Калифорнию на престижную конференцию TED (Technology, Entertainment, Design), где публика с восторгом оценила их выступление.

 

Во время совместной работы Naturally 7 записали несколько дисков - “Non Fiction” (2000), “What Is It” (2003), “Christmas …It’s A Love Story” (2004) и “Ready II Fly” (2006). Последний альбом содержит песню, которая очень быстро стала популярной на YouTube. Знаменитое выступление группы Naturally 7 в Парижском метро с песней „Feel It (In the Air Tonight”) набрало более пяти миллионов просмотров, став хитом во многих Европейских странах. Эта композиция занимала лучшие места в музыкальных опросах таких стран как Франция, Бельгия и ЮАР, а так же завоевала симпатии в Германии, Швейцарии, Италии и Португалии.

 

„…Исполнение Naturally 7 похоже на невероятную оптическую иллюзию, только акустически,” - Boston Globe.


Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете: www.bilesuserviss.lv


< Вернуться к новостям

Valsts kultūrkapitāla fonds Latvijas Gāze Rīgas Dome Tele2 Adverts Laima Audi Best Music